Возможна ли аренда т/с с экипажем между ООО и физическим лицом или услуги физического лица ООО?

• г. Казань

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Ответы на вопрос (5):

Это скорее всего оказание транспортных услуг, разница между ними не большая, разница в том, кто рулит, если арендодатель, то услуги, если с водилой, то аренда.

Эльвира, здравствуйте!

Можете заключить договор оказания транспортных услуг если управлять т/с будут сотрудники ООО.

Здравствуйте, можно, единственное нужно будет предусмотреть выплату НДФЛ физ. лица через ООО и с учетом налога суммы указывать.

Он не является сотрудником.

А это не важно.

С уважением.