А как у пенсионеров с оплатой санатория, ведь пенсионер не работает и налог не платит.

• г. Новосибирск

А как у пенсионеров с оплатой санатория, ведь пенсионер не работает и налог не платит.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, согласно пункту 2.3.1 Государственной программы Новосибирской области "Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014 - 2019 годы, утв.постановлением Правительства Новосибирской области от 31.07.2013 N 322-п оказание такой адресной помощи путем предоставления путевок на санаторно-курортное лечение предусмотрено ветеранам труда, работникам бюджетной сферы, малоимущим гражданам.

Алекс М, все еще зависит от отдела соцзащиты вашего района. Пример: я вышла на пенсию в 2017 году и мне сразу предложили путевку, а сестра пошла, ссылаясь на меня, ей отказали. Потом подтянулась приятельница-ей тут же стали оформлять эту путевку (сначала предварительно снабдив списком требуемых документов) . Заметьте, никто из нас не является ни ветераном труда, ни малообеспеченным, ни работником бюдж. Сферы - вообще, никакими льготами и привилегиями мы не располагаем. Законы законами, но на практике с точностью до наоборот. Сходите в свою соцзащиту и все узнайте, никто не покусает.