Как выплачивается налог на квартиру после перехода на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Я в 2015 г. купил квартиру тогда ещё работал. А в 2017 в январе вышел на пенсию. Как мне выплатят налог? Т.к. с пенсии же налоги не берут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь о налоговом вычете, то вы сможете получить налоговый вычет за последние три года до выхода на пенсию. Для этого подайте в этом году декларацию.

Добрый день. Можете просить вернуть Вам налог за 3 года, предшествующих году выхода на пенсию. Т.е. в итоге еще вернете за 2017, а также 2014-й гг. (ст. 220 НК РФ п. 10)

Налоговый вычет предоставят за 2015, 2016 год, если вы неработающий пенсионер, соответственно не являетесь плательщиком подоходного налога, возврат налогового вычета вам не положен, либо идите работать.