Как лишить бывшую супругу и детей прописки в квартире, принадлежащей моему брату, чтобы они переехали в ее собственную комнату в общежитии и я мог продать квартиру?

• г. Когалым

Проживаем с супругой в одной квартире, а также двое детей. Три года плачу алименты, при этом кварплату она не платить не за себя не за детей. Хочу подать на развод, супруга с детьми не хочет съехать с квартиры, прописаны в этой квартире, квартира принадлежит моему брату законно. Брат хочет продать данную квартиру как правильно снять с регистрации супруга и детей. У супруги есть комната в собственности в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разводитесь и пусть брат подает иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившими право проживания.

Удачного решения вопроса!