Как лишить бывшую супругу и детей прописки в квартире, принадлежащей моему брату, чтобы они переехали в ее собственную комнату в общежитии и я мог продать квартиру?

• г. Когалым

Проживаем с супругой в одной квартире, а также двое детей. Три года плачу алименты, при этом кварплату она не платить не за себя не за детей. Хочу подать на развод, супруга с детьми не хочет съехать с квартиры, прописаны в этой квартире, квартира принадлежит моему брату законно. Брат хочет продать данную квартиру как правильно снять с регистрации супруга и детей. У супруги есть комната в собственности в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разводитесь и пусть брат подает иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившими право проживания.

Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату. Семья брата тоже проживает в кв - ребенок и жена, прописаны там же). в собственности супругов также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). вопрос по поводу раздела имущества: есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры и от чего зависит снимет ли суд его с рег. учёта? будет ли проведенный ремонт кухни/комнаты считаться улучшением ценности имущества и сможет ли супруг претендовать на какую-то долю в кв? не понятно как доказать то, что супруг вносил деньги в общий ремонт квартиры? Как суд будет оценивать увеличилась ли стоимость квартиры?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописанны 4 человека, супруг супруга и двое совершеннолетних детей, супруга хочет развода, без потери квартиры, она является ответственным квартиросъемщиком и получила эту квартиру от государства до брака, может предложить супругу денежную компенсацию или комнату, с юр. точки зрения это возможно, и может ли она при подобных компенсациях принудительно выписать супруга из квартиры?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение