Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист, но пристав продолжает взыскивать. Как поступить в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист в связи с восстановлением пропущенного срока по аппеляции, а пристав продолжает взыскивать. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на имя старшего, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Пишите жалобу на действия пристава. Направляется оно старшему приставу, тот должен принять меры. Всего вам доброго!

Суд пристал мне письмо в котором в сопроводиловке написано следующее сообщаем, что в связи с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи отпо искуисполнительный лист с ОСП ОТОЗВАН.

Обратитесь к приставу с заявлением, приложите копию решения суда. На основании нее взыскание должны прекратить. Всего доброго!

Если старший пристав не поможет, то вам следует писать жалобу в прокуратуру, тогда пристава перестанут беспредельничать, удачи вам