Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист, но пристав продолжает взыскивать. Как поступить в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист в связи с восстановлением пропущенного срока по аппеляции, а пристав продолжает взыскивать. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на имя старшего, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите жалобу на действия пристава. Направляется оно старшему приставу, тот должен принять меры. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Суд пристал мне письмо в котором в сопроводиловке написано следующее сообщаем, что в связи с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи отпо искуисполнительный лист с ОСП ОТОЗВАН.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу с заявлением, приложите копию решения суда. На основании нее взыскание должны прекратить. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если старший пристав не поможет, то вам следует писать жалобу в прокуратуру, тогда пристава перестанут беспредельничать, удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции отозвал исполнительный лист в связи с восстановлением пропущенного срока по аппеляции,

Касационный суд вернул дело в апеляционнуб инстанцию, в связи с расхождениями в мнении экспертов, судами первой инстанции и апелляции не установлены многие требования заявителя и ошибки в экспертизе. Может ли аппеляция отменить решение суда первой инстанции как необоснованное или провести экспертизу в аппеляции можно? И можно ли вернуть деньги за экспертизу в суде первой инстанции если эксперт не мог проводить такие экспертизы?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Могу я требовать получения исполнительного листа, если решение суда первой инстанции было изготовлено в окончательной форме 30.12.2016 года? Ответчик (Горуправа) подал апелляцию на восстановление пропущенного срока подачи жалобы 16.02.2017. Я получила изготовленное Решение 25.01.2017. На 17.02.2017 назначено заседание суда первой инстанции по вопросу восстановления срока обжалования. До того, как оно состоится, имею я право требовать исполнительный лист, чтобы начать процедуру выдачи компенсации?

Суд кассационной инстанции отменил судебные акты первой и второй инстанций. Арбитраж выдал исполнительный лист взыскателю до отмены решения, приставы возбудили исполнительное производство. Что делать в этом случае, как отозвать исполнительный лист?

Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Как получить решение суда и исполнительный лист. И каковы сроки получения данных документов?

В связи с новым законам о сроке исполнительной давности, при повторном предъявлении исполнительного листа судебным приставам, предыдущий срок вычитается только если взыскатель сам отозвал исполнительный лист? Или если пристав окончил производство по 46 ст.то этот срок тоже учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение