Желание дяди - дом написан на мою дочь, могут ли другие племянники оспорить завещание в суде?

• г. Самара

У моего дяди 6 родных племянников (в том числе и я), а завещание на свой дом, после смерти, он сделал на мою дочь. Могут ли оспорить через суд остальные его племянники доли на дом? Ближе родственников чем племянники у него ни кого нет. Перед тем как сделать завещание на мою дочь, он несколько раз переписывал завещание в пользу двух других племянников. Это может повлиять на завещание написанное на мою дочь?

Ответы на вопрос (3):

Действительно только последнее завещание. Оспорить можно, но трудно, для этого нужны основания, предусмотренные законом. Если дядя не состоял на день составления завещания на учете в ПНД, то не смогут оспорить.

Здравствуйте, Елена! Если законных оснований для отмены завещания нет, то племянники могут обратиться в суд, но завещание не отменят; силу имеет последнее завещание. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Елена Если сам дядя в очередной раз не изменит завещание, то признать его недействительным сложно. Если среди наследников есть нетрудоспособные, они будут иметь обязательную долю.