Изменилось ли положение по начислениям по больничным листам? Если да то как начисляется оплата по б/л?

• г. Балаково

Изменилось ли положение по начислениям по больничным листам? Если да то как начисляется оплата по б/л?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! С 1 января 2011 года пособие по нетрудоспособности расчитывается следующим образом. Доход лица за последние два года, предшествующие году начисления пособия, делится на 730; полученная цифра умножается на количество дней нетрудоспособности, а уже потом вычисляется процент пособия в зависимости от стража: до 5 лет - 60%, от 5 до 8 лет - 80%, свыше 8 лет - 100%.