Изменилось ли положение по начислениям по больничным листам? Если да то как начисляется оплата по б/л?

• г. Балаково

Изменилось ли положение по начислениям по больничным листам? Если да то как начисляется оплата по б/л?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! С 1 января 2011 года пособие по нетрудоспособности расчитывается следующим образом. Доход лица за последние два года, предшествующие году начисления пособия, делится на 730; полученная цифра умножается на количество дней нетрудоспособности, а уже потом вычисляется процент пособия в зависимости от стража: до 5 лет - 60%, от 5 до 8 лет - 80%, свыше 8 лет - 100%.

Спросить
Пожаловаться

Работал в ООО. Получил травму на производстве, нахожусь на больничном с 3.10.2914. Фирма находится в стадии банкротства. Оплата по больничным листам не производилась из-за отсуствия денежных средств. Обратился в ФСС поповоду оплаты больничных листов мне отказали сказали решайте в судебном порядке. В фирме кроме уставного капитала в размере 10000 рублей ничего нет, одни долги. Как получить оплату больничных листов.

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Если мне не оплатили вовремя больничный лист, каковы должны быть мои действия?

Была на больничном с 17 марта по 23 апреля. Оплату по больничным листам до сегодняшнего дня не получила.

Я работаю с 28.04.2012 года средний заработок 35000 рублей, 6 декабря ушел на больничный и до сих пор нахожусь на больничном. Вопрос: как начисляется больничный, если последние два года работал у частника который обанкротился и закрыл фирму, у меня спрашивают справку для оплаты больничных листов 2010-2011

Дом новый на гарантии застройщика правомерно ли приходят квитанции на оплату кап ремонта и как эта оплата начисляется а так же начисляются ли пени за не уплату.

Учитываютя ли при назначении пенсии начисления по больничным листам при рождении ребенка (дородовой и послеродовой больничный)

С каких сумм начисляются работнику алименты на ребенка. В часности учитываются ли в этих суммах оплата по больничным листам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Ветеран труда, как изменилось положение об оплате с 1 августа городского транспорта в Подмосковье и оплата за проезд на электричке при наличии Социальной карты Москвича? Спасибо.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Оплата больничного листа, в течении какаго времени оплачивается больничный лист.

24.12.2013 г был сдан больничный лист (находилсь на больничном с 31.11 по 23.12 2013 г) по сегодняшний день нет оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение