Категоризация предметов - роскошь и домашний обиход, где располагается бытовая техника?

• г. Оренбург

Что относится к предметам роскоши? А что относится к предметам домашнего обихода? Холодильник, стиральная машинка, и иного рода бытовая техника к какой категории можно отнести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предметы роскоши это особо ценное имущество, включая различного рода драгоценности, антиквариат и произведения искусства. Бытовая же техника это предметы домашнего обихода, если она не сделана по спец. Заказу и не инкрустирована к примеру бриллиантами, такую бытовую технику можно отнести к предметам роскоши.

Согласно статье 256 ГК РФ

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Да, если унитаз отделан золотом, ну например как у Бари Алибасова одназначно заберут

Ярослав!

Холодильник, стиральная машина и бытовая техника относится в предметам домашнего обихода.

Яхты, эксклюзивные и ретро автомобили, драгоценности, антиквариат, произведения искусства, меховые изделия-это не полный перечень предметов роскоши.