В свидетельстве о рождении ребёнка стоит выдуманное имя отца, как в таком случае выехать с ребёнком за границу.

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении ребёнка стоит выдуманное имя отца, как в таком случае выехать с ребёнком за границу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок едет с матерью не в страну Шенгенского соглашения, то Вас спокойно пропустят, согласия отца не все страны требуют.

Удачи Вам!

Здравствуйте. У Вас должна быть справка из ЗАГСа, что сведения об отце внесены по указанию матери. Это - решает любые проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.