Может ли доктор отказать ребенку и его матери в лечении зуба в поликлинике?

• г. Владивосток

Ребенок лежит в стационаре с мамой. У него заболел зуб. Они обратились по острой боли в поликлинику. Им оказали первую помощь, но мама требует вылечить зуб. Имеет ли право доктор отказать им в лечении зуба?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не имеет права доктор отказать в лечении зуба.

Но в то же время именно врач может по медицинским показателям отложить на какое-то время лечение зубов.