Может ли доктор отказать ребенку и его матери в лечении зуба в поликлинике?

• г. Владивосток

Ребенок лежит в стационаре с мамой. У него заболел зуб. Они обратились по острой боли в поликлинику. Им оказали первую помощь, но мама требует вылечить зуб. Имеет ли право доктор отказать им в лечении зуба?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не имеет права доктор отказать в лечении зуба.

Но в то же время именно врач может по медицинским показателям отложить на какое-то время лечение зубов.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка откололся зуб и теперь он у него болит очень сильно. Обратились в поликлинику с острой болью. Там сказали записываться на выдирание зуба и талон дали только на понедельник... Что делать? Ребенок плачет от боли.

Здравствуйте, моему сыну 17 лет. 4 сентября лечил зубы в детской стоматологии бесплатно. В начале ноября выскочила пломба из вылеченного зуба (зуб жевательный, постоянный). Обратился к лечащему доктору, доктор отказал в лечении и сказал что зуб не подлежит лечению, нужно удалять. Пришёл на удаление, сделал снимок, доктор хирург посоветовал полечить. Пошёл в другую клинику к знакомому доктору лечить зуб, но доктор мне отказал в лечении, сказал что лечащий врач виновен что корень зуба треснул и зуб теперь невозможно вылечить. Теперь не знаю что делать, хочется правды и справедливости. Как правильно поступить, как доказать что виновен доктор. Не хочется оставлять это безнаказанно, ведь за каждую ошибку нужно отвечать. Спасибо за ответ.

При острой боли в выходной частный доктор поставил мышьяк. Через три дня удалил его и поставил лекарство и временную пломбу. Долечить зуб решили в поликлинике (очень дорогой частник оказался). Но в поликлинике по месту жительства нам отказались долечивать зуб. Сказав идите долечивать, где начинали. Имеют ли право в поликлинике отказать в помощи и лечении? И Куда обратиться с жалобой?

У меня такой вопрос:

У мея были жалобы на боли в зубе, я обратилась к стоматлогу, он мне прочистил канал, после чего у меня зуб стал болеть сильнее, мне ввели лекарство в зуб на месяц, объяснили тем, что у меня появилась инфекция, поэтому и болит. Через месяц у меня боли усилились, я обратилаь в той же стоматологии к доугому доктору, т.к.мой лечщий врач ушел в отпус. Другой доктор обнаружил у меня трещину в зубе в том месте где мне прочистили канал, теперь зуб подлежит удалению.

Я считаю, что это вина доктора. Заведующая стоматологии утверждает, что от различных последствий никто не застрахован при лечении. Поэтому вины доктора здесь нет. Могу ли я попросить возмещение за моральный ущерб, и за то что я оплачивала лечение, а в итоге по их вине мне придется удалять зуб?

Заранее благодарна!

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

Лечила 3 зуба два зуба не болят но дают диска форт третий зуб в процессе перелечивают. Деньги уже заплатила... Но сейчпюас доктор уже не внушает доверия. Всё зубы нужно перелечивают как вернуть деньги и уйти к другому доктору.

В декабре 2018 года доктор мне вылечил пульпит, спустя 6 месяцев ровно половина зуба откололась, пломба осталась на месте. Я снова пошла к доктору, и он решил мне на этот зуб поставить коронку. Спустя полтора месяца коронка отпала вместе с остатками зуба. Т.е доктор за 8 месяцев "долечил" мой зуб до состояния полного отсутствия. Что мне делать, куда обратиться? Денег потрачено много, зуб на видном месте. Доктор вину признавать не хочет, говорит что зуб был мёртвый, хрупкий, поэтому выпал. Но у меня ещё есть зубы после лечения пульпита, тоже мёртвые получается. Но стоят на месте годами, не выпали ещё слава богу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у врача лечу зубы уже месяц от нее не вылазия, боли жуткие, в зуба 2 стоит лекарство, сегодня ночь не спала,. боли страшные были, кровились сильно десна, в итоге выяснила, что это зуб мудрости воспален, его нужно удалять. Лечат не те зубы, а рядом с ним. сейчас таблетку выпила, боли притихли, собираюсь идти в больницу по острой боли, обязаны принять?

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Меня зовут Екатерина. Я обратилась в платный кабинет районной стоматологической поликлиники (на бесплатный прием в период летних отпусков записаться невозможно) по поводу лечения 46 зуба - он почти разрушился, но корни целые. При осмотре врач высшей категории заявила, что зуб лечению не подлежит, его необходимо удалять. Я попросила постараться сохранить зуб. Сделала снимок, подписала в карточке уведомление о том, что предупреждена о степени разрушения зуба и сложности его лечения. В два посещения зуб был восстановлен. После лечения врач не предложила сделать контрольный снимок зуба. Через два дня в зубе появилась боль, а еще через два дня боль в зубе утихла, но воспалилась десна (флюс). Я по собственной инициативе сделала контрольный снимок зуба, на котором отчетливо видно, что один из двух установленных штифтов идет не по каналу, а уходит в сторону, пробив боковую стенку корня зуба. Врач себя обезопасила, взяв мою подпись, предупредив, что от зуба с такой степенью разрушения неизвестно что можно ожидать в будущем. Я бы и не возражала, если бы работа была выполнена качественно. Но в данном случае явно врач высшей категории допустила ошибку в своей работе. Уплатив немалые деньги за лечение, этот зуб теперь только удалять.

Вопрос: могу ли я вернуть деньги за некачественное лечение зуба? В каком размере (полная стоимость или только стоимость работы врача, т.е. без стоимости расходных материалов)? Если да, то какой порядок моих действий при этом должен быть? Спасибо за ответ, с уважением Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение