Является ли распитие пива во дворе жилого дома нарушением.

• г. Кемерово

Является ли распитие пива во дворе жилого доса нарушением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, распитие пива во дворе является административным правонарушением

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброе утро, да распитие спиртных напитков в общественных местах - это правонарушение

В соответствии с КоАП РФ (статья 20.20) предусмотрены такие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах:

для граждан России от 500 до 1500 рублей;

для граждан других государств или лиц без гражданства от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток с выдворением за границы РФ.