Уменьшили пенсию на половину без объяснения причин - что делать и куда обратиться?

• г. Самара

Мне второй месяц удерживают часть пенсии я получала 10000 а теперь получаю 5000. Я ездила в пенсионный фонд мне сказали что удержали в Самаре. Помогите что мне делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, так как при удержании долга приставами, у должна оставаться часть пенсии ме менее прожиточного минимама у должника и его иждивенцев. Удачи.

Добрый день.

Необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство (копия постановления должна быть в ПФР). У пристава узнаете, какой суд вынес решение или выдал приказ - необходимо ознакомиться с материалами дела и подать жалобу.