Возможен ли возврат подоходного налога при продаже квартиры, стоимость которой не достигла двух миллионов рублей?

• г. Уфа

Я приобрел первую квартиру в 2004 году за 700 000 рублей. По данной квартире мне произвели возврат подоходного налога полностью. В 2014 году я эту квартиру продал и купил другую по ипотеке (стоимость жилья 2 500 000). Могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога с суммы 1 300 000 рублей с другой квартиры?. Ведь я недобрал до двух миллионов.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, не можете вы набрать вычет, так как своим правом на вычет пользовались до 2014 года, если есть жена и она не пользовались вычетом до 2014 года она может от 2 млн. вернуть 260 тыс.--ст.220 нкрф.

Если Вы приобрели жилье до 2014 года и получили по нему имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.) и в сумме не более 2 млн. руб. (260 тыс. руб. к возврату). При этом даже, если Вы получили вычет меньше максимальной суммы, то дополучить его при покупке другого жилья будет нельзя.

Добрый день! Нет, до двух миллионов добрать вычет не имеете право в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!