Суд приставы списали долг без предупреждения, отсутствует информация и обратная связь. Желание жаловаться - оправданное или излишне?

• г. Олонец

Суд приставы списали долг с банк карты, узнал об этом только из смс банка, от приставов тишина ни до ни после. Хочется куда-то пожаловаться... прав ли я,мне кажется ни много ли они на себя берут?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! На незаконные действия пристава можно жаловаться в прокуратуру. Только если у вас действительно имелся долг, вряд ли в вашей жалобе будет какой-то смысл.

Здравствуйте Александр. Из вашего вопроса не вижу оснований для написания жалобы. По всем вопросам вы можете обращаться к приставам лично и не ждать пока они вам позвонят сами

Добрый день, Александр! А если это списали не приставы, а исполнительный лист был предъявлен непосредственно в банк? Если у вас есть долг и вы знаете о том, что в отношении вас вынесено решение суда, которое вступило в законную силу, то почему бы вам самим его добровольно не исполнить? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А как же насчёт уведомить о начале производства и законные пять дней на добровольное погашение?

Здравствуйте! Возможно, Вам было направление постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о добровольном погашении долга, но, Вы по каким-то причинам его не получили.

Доброго времени суток!

Всё верно, пристав обязан уведомить о возбуждении исполнительного производства. Подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Подать жалобу на действия пристава вы вправе в вышестоящий отдел ссп, уфссп а также в суд включая то обстоятельство что приставом не дан срок для добровольного исполнения.

Так можно по всем инстанциям бегать вдруг у кого-то претензии, долг прилетел с налоговой и как не странно тоже писем не было, я не скрываюсь, я не знал не о чём, первым уведомлением была смс из банка.

Добрый день.

Уплачивать налоги - обязанность налогоплательщика. Возможно, Вы меняли место жительства. Откройте личный кабинет и Вам налоговые уведомления будут приходить электронно.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в прокуратуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Согласна, ситуация неприятная, но она встречается на каждом шагу. Пристав обычно отправляет копию постановления о возбуждение исполнительного производства, Но это копия зачастую приходит гораздо позже запятая после того как сняли деньги или может вообще не прийти.