Имеет ли права гражданская жена долю на имущества, которое приобрели вместе, а через некоторое время вступили в брак?

• г. Щучье

Имеет ли права гражданская жена долю на имущества, которое приобрели вместе, а через некоторое время вступили в брак?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку имущество приобретенное до брака, не является совместным имуществом супругов.

При определенной правовой позиции в суде, она вполне может стать собственником доли в этом имуществе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Может однозначно. Прибретённое имущество при совместном ведении хозяйства(независимо официально в браке или нет), будет являться совместным имуществом и подлежит разделу.

Прибретённое имущество при совместном ведении хозяйства,если оно приобретено не в период официального брака, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместным имуществом и НЕ ПОДЛЕЖИТ разделу. Тем более, однозначно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.