Проблемы с коляской - гарантийный случай и отсутствие обслуживания. Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

• г. Екатеринбург

Купили коляску 14.01.2017 года. Гарантия 12 мес. В апреле 2017 года начали пользоваться. При этом обнаружили дефект, коляску ведет влево, и ручка начала расшатываться в креплении. Т.к. есть гарантия, сдали в сервисный центр, тут же при нас проверили, коляску ведет влево, мастер сказал, что в течении двух дней скажет результат, позвонит, сообщит. Прошло два дня, звонков не было, позвонили сами, нам сказали, что еще не занимались нашей коляской. Что делать? Ребенку месяц, прогулки только на руках, тяжело. Хотим вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества. Вопрос: Можем мы рассчитывать на возврат денег? И как правильно это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае нужно дожидаться заключения сервис-центра. При подтверждении заводского брака вы сможете вернуть деньги или обменять на аналогичный товар.

Вы с самого начала повели себя неправильно.

Коляску Нужно было сдавать не в сервисный центр, в магазин по месту приобретения.

При этом следовало написать претензию в 2 экземплярах, в которой в соответствии со статьей 18 закона "О о защите прав потребителей", придавить любое требование, установленное данной статьей, в том числе обмен товара на аналогичный, либо расторжения договора купли-продажи и возврат денег.

Срок удовлетворения претензии-10 дней

Поэтому если вы мне писали в сервис центре никаких заявлений о гарантийном ремонте, то пишите претензию в 2 экземплярах о возврате денег, и сдавайте её в магазин под роспись администратора на одном экземпляре.