Как решить вопрос оставления дочери при разводе, учитывая обстоятельства семьи?

• г. Мурманск

Я хочу подать на развод, у нас есть дочь ей нету 3 лет, мы живем на квартире которую нам одолжила бабушка мужа, живем мы на севере здесь у меня нет родных но у мужа здесь проживает бабушка дедушка, Муж работает продавцом консультантом, ,, я работаю не официально на пол ставки. Причина развода постоянные пьянки пропивает почти все деньги, У него куча кредитов и на них не хватает денег... Все мои родственники живут на юге... Меня интересует с кем оставят дочь, я хочу забрать ее себе и уехать к родителям. Прошу совета как можно сделать что бы ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (3):

Малолетних детей оставляют с матерью, тем более, если мать воспитывает ребёнка и заботится о нём. А если отец - алкоголик, у него никаких шансов.

Добрый вечер, Алена! При расторжении брака суд не решает вопрос о том, с кем останется ребенок. Для решения этого вопроса нужно отдельные исковые требования заявлять. Поэтому разводитесь. Забирайте ребенка и уезжайте.

Доброго времени суток! При обстоятельствах которые вы изложили и при постоянных пьянках вашего мужа, ребенка нельзя оставлять с отцом. Не обязательно расторгать брак, ребенок в любом случае останется с матерью, забирайте и уезжайте к родителям, может муж одумается после этого. Удачи!