Необходимость подачи декларации о доходах в связи с продажей автомобиля и возможность обратиться в другую налоговую организацию

• г. Краснодар

В конце 2016 продал машину,28.04.2017 пришло письмо из налоговой о предоставлении справки 3 ндфл (отчет о получении денежных средств от продажи авто). Авто я владел менее 3 х лет, договор купли-продажи есть (копия), в котором указана сумма 100 т. р. Подскажите, в связи с чем мне необходимо подавать декларацию? И можно ли это сделать не в налоговой, к которой я прикреплен по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. Если вы владели своим автомобилем менее трёх лет, вы обязаны подать декларацию в налоговую инспекцию, даже если у вас не возникло дохода

Декларацию нужно подавать для того, чтобы показать, что Вы при продаже не получили прибыль. Поэтому нужно будет приложить договора.

Здравствуйте.

Т.к. имуществом владели менее трех лет, то декларацию подавать нужно обязательно, с приложением копии договора. Сдавать нужно в налоговую по месту прописки или отправить по почте ценным письмом с описью.