ЖКХ требует предоставление данных прибора учета - есть ли это обоснованно?

• г. Смоленск

ЖКХ обязывает подавать им данные приборов учёта (электросчётчика) хотя ранее да и в данный момент показания подаются в «СмоленскАтомЭнергоСбыт» которая является владельцем электросетей с которой и заключался договор. Правомерны ли действия ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, естественно их действия законны и правомерны, существует и оплата по ОДН, а как они должны вам распределять без данных?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, добрый вечер, нет не правомерно если у вас заключен прямой договор энергоснабжения и вы платите напряму сбытовой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир. Действия правомерные и вы обязаны предоставлять своей управляющей компании показания ваших электро счётчиков

Спросить
Пожаловаться

Договор заключался именно с компанией «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и оплата происходит

напрямую сбытовой компании.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, ориентируйтесь на это

162. Если иные время и дата передачи показаний расчетных приборов учета не установлены договором оказания услуг по передаче электрической энергии, гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация) до окончания 2-го числа месяца, следующего за расчетным периодом, передает сетевой организации, с которой у гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации) заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии в отношении потребителей (кроме указанных в абзаце третьем настоящего пункта), сведения о показаниях расчетных приборов учета, в том числе используемых в соответствии с настоящим документом в качестве расчетных контрольных приборов учета, полученные им от потребителей в рамках заключенных с ними договоров энергоснабжения, а также не позднее 5-го рабочего дня месяца, следующего за расчетным периодом, передает в указанную сетевую организацию в согласованной с ней форме (в виде электронного документа или документа на бумажном носителе) копии актов снятия показаний расчетных приборов учета, в том числе используемых в соответствии с настоящим документом в качестве расчетных контрольных приборов учета, полученных им от таких потребителей.

X. Правила организации учета электрической энергии

на розничных рынках

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

С марта 2020 г. управляющая компания не обслуживает наш дом. Ещё до этого она начала проходить (и может все ещё проходит) процедуру банкротства.

К марту 2020 г. у меня перед ней накопился долг (60 тыс. руб.) До сего момента оплатить его не было возможности. Сейчас по частям я уже могу его погасить. Но кому и как платить-то? С марта 2020 г. исковых заявлений мне никто не предъявлял. Оплата квитанций в банке не проходит. А пени капают и долг растет каждый месяц (уже с марта 2020). Можно сказать, что радуйтесь, постепенно проходит срок исковой давности. Но ведь так не бывает, сумма не маленькая, ведь рано или поздно кто-то ее все-равно с меня попросит. Вот и думаю, готов платить, а некому. А пени-то ежемесячно долг увеличивают. Как поступить в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Вопрос-с марта 2020 г. S-общедомового имущества выросла. Было 473.6 метр 2... стало 1157.7 метр 2 отсюда S доли общ. имущества было 30.73 м 2 стало 75.13 м 2 \законность действий У.К. и СМОЛЕНСКАТОМЭНЕРГОСБЫТ у меня и собственников дома постройки 1960 года вызывают сомнения\ ...по инстанциям я ходил-послали в Смоленск...

Смоленскатоманергосбыт заключил договор с домофонной компанией на сбор денег. Теперь, в счет-извещении задолженность по ээнергии и обслуживанию домофона вместе. Разные услуги. Как решить вопрос, чтобы задолженность была отдельно по ээнергии и обслуживанию домофона. У меня есть задолженность перед домофонной компанией (им направлено уведомление об отказе услуг, но все равно выставляют), а теперь получается, плачу за ээнергию, долга нет, а в итоге долг перед смоленсатомэнергосбыт. Спасибо.

Вышел срок эксплуатации эл.счётчика. Электрики отказываются пломбировать новый счётчик, если мы его установим на месте старого (т.е.в помещение), заставляют выносить на фасад дома за свой счёт.Насчитали 8000 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение