Отказ электриков пломбировать новый электросчётчик на месте старого привел к неожиданным расходам в размере 8000 тыс. руб.

• г. Ростов-на-Дону

Вышел срок эксплуатации эл.счётчика. Электрики отказываются пломбировать новый счётчик, если мы его установим на месте старого (т.е.в помещение), заставляют выносить на фасад дома за свой счёт.Насчитали 8000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Действия и бездействие энергоснабжающей компании прямо противоречат нормам Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. Подавайте заявление о перерасчете.

Уважаемая Наташа!

Вы сообщили много всякой ненужной информации, а вот юридически значимой - ничуть. Какого числа Вы подали заявку на ввод прибора в эксплуатацию? Соответствует ли Ваша заявка требованиям законодательства? Какой акт составила управляющая организация по итогам осуществления процедуры? Какое в нём отражено решение?