Что делать, если куратор ВУЗа сообщил о сокращении бюджетных мест и требует уйти?

• г. Севастополь

Сын учится в ВУЗе, на 1 курсе, куратор сказал что сокращают бюджетные места и и вы должны уити из ВУЗа. Ни каких приказов и т.п. нет. Какие должны быть действия в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Просто так из учебного заведения не уходит, даже если это бюджетное место. Пусть предоставляет вам приказ, этот приказ можно обжаловать в судебном порядке, если он не законный

Здравствуйте, Сергей.

Устное указание подобное никакой силы не имеет. Тем более указание куратора.

Действия - не поддаваться на провокацию.

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру. Документы из вуза не забирайте, пусть учится, как и учился. Всего вам доброго!