Судебный иск после официального письма от банка - как защититься, если вы не брали кредит

• г. Вологда

Получил письмо по электронке: Уважаемый клиент!

Кредитный отдел банка уведомляет вас о том, что на ваше имя (20.01.2017) был взят потребительский кредит, через онлайн банк на сумму в 30000 рублей.

На данный момент не была произведена не одна оплата. На 09.04.2017 ваш долг составляет 350 543 рублей (0.7% в день.)

В связи с этим на ваше имя был составлен судебный иск.

Ознакомиться с ним можно на сайте:

ПЕРЕХОД НА САЙТ

С уважением, ваш банк!

Никаких кредитов не брал, да и не умею онлайн. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО не делать - ждать иска в суд, требовать компьютерной экспертизы - с какого компа заходили

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Пишите ответ на данное уведомление банка Укажите, что ранее кредиты не брали. Просите предоставить документы, где стоит ваша подпись на договоре.

Здравствуйте Олег. Нужно узнать в самом банке, действительно ли на вас оформлен кредит. Если информация подтвердится и это не ошибка, нужно срочно писать заявление в полицию

Здравствуйте, Олег! При получении информации, о том, что на Ваши данные выдан кредит, Вам надо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества и сообщить об этом банку; после успешного решения вопроса Вы можете обратиться в бюро кредитных историй для внесения соответствующих корректировок. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Олег! Не обращайте внимания на такие сообщения от мошенников, т вас пытаются просто добиться перечисления средств на счет мошенников. Если вы не брали кредит, то нет оснований для обращения в суд. Подобные СМС игнорируйте. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае не переходите на сайт. Может это вам вирус отправят по данному обстоятельству. Если вы не брали кредит и вообще не знаете о чем. Вы праве обратится в полицию.