Как в суде сказать что могу заплатить только основной долг по микро займу в 3000, а проценты не платить.

• г. Ханты-Мансийск

Как в суде сказать что могу заплатить только основной долг по микрозайму в 3000, а проценты не платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сказать то вы можете только суд все равно присудит проценты если они предусмотрены договором. Правда может снизить до минимума.

Просите суд снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ.Списать проценты не спишут, зато могут снизить штрафы и пени. Попросите рассрочку по оплате. Ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте. В суде можно будет заявить ходатайство об уменьшении необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.