Двухлетний судовой спор с страховой - отказ выплаты по причине липовой страховки виновника ДТП

• г. Ставрополь

Такая ситуация узе два года судимся со страховой своей по причине, что она отказывается выплачивать ущерб по причине того что у виновника ДТП липовая страховка. И на это наша стаховая все валит. Как быть и какая статья по которой моя страховая обязана мне выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Страховая по липовой страховке платить не будет, подавайте иск к собственнику транспортного средства, который виновен в ДТП.

Здравствуйте! Если страховой полис не выдан страховой компанией, то суд вам откажет в иске к страховой компании. Вам нужно обратиться с исковым заявлением к виновнику ДТП.