Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать ущерб, мотивируя это тем

• г. Муром

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать ущерб, мотивируя это тем, что у виновника на тот момент была недействительный страховой полис. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае следует обращаться с иском непосредственно к виновнику.

Обратитесь в Вашу страховую компанию, где составляли договор страхования. Страховая выплатит Вам, а к чиновнику ДТП предъявит иск. Поверьте, со страховой проще получить деньги за поврежденный автомобиль. Кроме того, если страховая выплатит Вам меньше, чем Вам потребуется для восстановления машины , к ней же можно предъявить иск и взыскать и разницу в ущербе и в Вашу пользу штраф. Если все-таки возникнут вопросы по составлению иска, можете обратиться г муром ул. Московская д 37а к.1 3 38 34 8 910 772 12 31