Возможность возмещения затрат и морального ущерба при удовлетворении жалобы в суде на штраф за хождение по обочине дороги

• г. Кемерово

Выписали постановление о штрафе, за то что шёл по обочине дороги.

Написал жалобу в суд. Если суд удовлетворит мою жалобу, могу ли я просить суд возместить мне мои затраты плюс моральный ущерб.

Спрашиваю потому что подавал жалобу сам, как делается в таком случае, в тексте жалобы я просил только отменить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете требовать взыскания ваших затрат и компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего