Основания, при которых кредитная история считается не чистой и влияет на возможность получения нового кредита

• г. Нижнекамск

У меня следующий вопрос: какие основания требуются для того, чтобы кредитная история являлась " не чистой". Является ли основанием так считать если заемщик брал кредит всего один раз в своей жизни и выплатил его досрочно. Но кредит этот был взять более семи лет назад? И каковой история будет у человека, который никогда не брал кредитов, но хочет взять? Благодарю за ответ. Извиняюсь если как-то неправильно сформулировала вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае кредитная история будет чистой, не чистая история, это если есть просрочка по кредиту, либо же лицо взял кредит и не оплачивает его, если он его не брал ни разу, или брал но в установленные сроки исполнял обязательство по погашению, то с историей будет все в порядке.

Здравствуйте

Если брали кредит один раз и выплатили его досрочно то с вашей кредитной историей все в порядке, а кто вообще не брал у того нет как таковой кредитной истории

Ольга плохая кредитная история-это просрочки по выплатам заёмных средств. Досрочное погашение кредита-это хорошая кредитная история, а у человека, который не брал кредитов, просто не будет кредитной истории.