Искать путь веры - как найти свою религиозную истину, когда существующие религии вызывают оскорбление?

• г. Ангарск

Как и с кем бороться, если чувство веры в Бога оскорблено всеми существующими религиями, выдающими за факты жизнь, смерть Бога (единого в трех лицах) и прочие бездоказательные сведения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За защитой Ваших прав, чувств и свобод обращайтесь в прокуратуру и правоохранительные органы.

[b]

УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

(в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.[/b]

С кем бороться, если религии узаконены государственной властью, при этом являются оскорблением чувства веры в Бога, выражающимся в том. что религиозные деятели, уверенные в своей безнаказанности, сознательно распространеняют бездоказательные=несоответствующие действительности сведения неизвестных авторов из разного рода "писаний", о происхождении, смерти, возрождении Бога, мироздания, т.е. принимая гражданина за идиота стараются манипулировать его сознанием в личных целях, в том числе для обогащения.

Валентина, здравствуйте,

Почему Вам нужно с кем-то бороться?! Разве Вам недостаточно Вашей веры?! Разве Вы верите не для себя, но для кого-то?! Не нужно никого спасать, спасайтесь сами.

Алексей Вячеславович, если гражданина ударили по одно щеке (оскорбили), то ему следует подставить другую щеку? Уже нужно спасаться? Мне? от кого?

Можете защищать свои права в судебном порядке.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.