Прошу сообщить, как правильно рассчитать госпошлину, если я подаю иск на бывшего члена семьи

• г. Воронеж

Прошу сообщить, как правильно рассчитать госпошлину, если я подаю иск на бывшего члена семьи, который является нанимателем жилого помещения об определении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг и взыскании убытков, так как он не оплачивал коммунальные услуги. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Оплата пошлины зависит от суммы иска, если имущество не подлежит оценке, то и сумма гос. пошлины будет 200 р. Но у вас речь идет об оплате, поэтому укажите сумму иска и я дам вам точную информацию

Ольга!

За требование, не подлежащее оценке или неимущественное - 200 рублей

за имущественное, в соответствии со ст.333.19 НК РФ, например при сумме иска до 20000рублей -4%, но не менее 400 рублей.

Госпошлина по всем требованиям суммируется.

Ольга, если сумма иска будет равна 44000, то оплата гос. пошлины составит 1,520,00.

При подаче иска свыше 20000р и до 100,000р, уплачивается 800 р. + 3 % от суммы, превышающую 20,000. Итого выходит 1,520,00 р.

Я извиняюсь, у вас 42,000. Тогда 1,460,00. Мне показалось 44,000.