Возможность прекращения платежей по кредиту, если страховая компания отказывается расторгнуть договор по страховке

• г. Москва

Если страховая компания не желает расторгнуть договор по страховке могу ли я перестать платить кредит? Будет ли страховая компания в этом случае погашать мой кредит.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, вы можете прекратить выплаты по кредиту, однако банк применит к самотёчный санкции, обратиться в суд и рано или поздно отправит исполнительный лист приставам для принудительного исполнения.

Здравствуйте, ваше нежелание погашать кредит не является страховым случаем, поэтому страховая ничего погашать не будет. С вас просто взыщут задолженность в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Алексей, добрый день!

Страховая компания будет оплачивать кредит только в соответствии со страховым договором, который вряд ли содержит такой страховой случай как отказ от уплаты кредита. А вот рассмотреть правомерность отказа в расторжении страхового договора не помешает.

Здравствуйте! Будет ли страховая компания погашать Ваш кредит. Если в договоре оговаривается Ваш случай. Читайте внимательно договор страхования.