Обязанность предоставить свободную полосу для транспортных средств специальных служб на придомовой территории - регулирующая статья

• г. Екатеринбург

На проезжей части придомовой территории рядом с домом должна быть свободна полоса для транспортных средств специальных служб: скорая, пожарная, полиция, газовая.

Вопрос: какой статьей (ПДД, КОАП, ЖК, ГЖ...)регулируется?

Ответы на вопрос (1):

СП (свод правил) 4.13130.2013

8.6 Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;

4,2 метра – при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;

6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.