Какого рода специальные разрешения подразумевает ч.2 ст.14.1. КоАП РФ?

• г. Москва

Какого рода специальные разрешения подразумевает ч.2 ст.14.1. КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Под специальным разрешением подразумевается лицензия, в соответствие с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа.