Какого рода специальные разрешения подразумевает ч.2 ст.14.1. КоАП РФ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Под специальным разрешением подразумевается лицензия, в соответствие с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

Выполняю ОБГОН транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Вопрос: Какое будет наказание по КОАП РФ.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мировой судья осудила ст.лейтенанта милиции в отставке по ч.1 ст..20.1 КоАП РФ к 3 суткам административного ареста.

Как такое может произойти так в соответствии с со ст.17.1 закона о Милиции Специальные звания начальствующего состава милиции являются пожизненными. При прекращении службы к имеющимся специальным званиям сотрудников милиции добавляются слова в отставке. В соответствии с ч.3 ст.3.9 КоАП РФ Административный арест не может применяться к лицам, имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел.

Вопрос. Законно ли решение судьи?

С уважением, Станислав.

Возможно ли вывезти травматическое оружие из одного субъекта РФ в другой субъект РФ, имея на руках только,, так называемое,, разрешение РОХа. При этом не оформляя какого-либо разрешения на вывоз. Чем грозит данное не соблюдение.

Спасибо заранее!

Согласно КоАП право рассматривать дело об административном правонарушении по статье 12.1 КоАП (управление трансп. Средством без ТО) имеют право сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание (кроме начальника ГИБДД, командира роты и др.). Что такое специальное звание сотрудника ГИБДД? Отражено ли это специальное звание в удостоверении сотрудника?

Имею средне-специальное образование, продолжаю получать высшее образование (4 курс) , могли я занимать должность например прораба которое подразумевает под собой высшее образование?

Подразумевает ли административное правонарушение предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КОАП РФ депортацию или запрет въезда на территорию Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мировой судья лишил меня водительских прав на 1 год по статья 12.5 часть 4 КоАП РФ, за отсутствие разрешения на установку на транспортное средство специальных сигналов (проблесковые маячки). Машина пригнана из Финляндии - Скания (б/у), зарегистрирована, техосмотр пройден, и никто не задал вопрос о разрешении. Указанные маячки установлены заводом-изготовителем. Если ли смысл обжаловать постановление морового судьи, ведь маячки установлены не самостоятельно?

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение