Как получить деньги со счета, завещанного бабушкой отцу, который умер 20 лет назад?

• г. Нижний Новгород

Бабушка умерла 16 лет назад. Мы делая ремонт в квартире нашли сберегательную книжку, где стоит штамп, что вклад завещан. Обратились в банк, выяснилось, что вклад бабушка завещала моему отцу, но он умер 20 лет назад. Что делать? Как получить деньги со счета? Могу ли я закрыть этот счёт и получить деньги в связи со смертью вкладчика?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вступить в наследство бабушки у нотариуса за своего отца, если он умер раньше бабушки.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Получается, что отец умер до открытия наследства. Применение наследственной трансмиссии в данном случае под сомнением, но Вам надо в суде восстанавливать срок на принятие наследства Вашей бабушки наряду с остальными наследниками первой очереди (дети, супруг, родители умершего)

Удачи Вам!