«Гражданам РФ, находящимся за границей - возможность получения пособия через консульский офис и срок действия справки о рождении»

• г. Санкт-Петербург

У нас родилась дочь в Казахстане, мы (я, супруга, двое детей и новорожденная) граждане РФ. В Казахстане я нахожусь по труд. Договору. Нам в посольстве выдали справку и свидетельство о рождении. Справка предназначена для получения пособия в РФ. Могу ли я получить пособие через посольство? До какого времени эта справка действительна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если живете в Казахстане на территории РФ не можете оформить пособие по уходу за ребенком, таков закон, если не получили материнский капитал, можете оформить, удачи Вам!