Разбит надгробный памятник - Права потерпевшего и возможные ответственные стороны

• г. Вологда

Разбит надгробный памятник. Заявление в полицию написано. Могу ли я предъявить претензию охранному предприятию или администрации кладбища?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Претензию Вы можете предъявить только тому, с кем у Вас заключен договор об охране могилы. Если договора нет, то и претензию предъявлять некому. Ущерб можно взыскать только с лиц, разбивших памятник.

Добрый вечер, Татьяна Георгиевна! Вы можете предъявить претензию администрации кладбища. Если у вас заключен договор. Претензию доставьте нарочным или отправьте по почте. Но если полиция найдет виновника, то сможете взыскать материальный и моральный вред.