Документы на рвп в рф для граждан узбекистана

• г. Сочи

Документы на рвп для граждан Узбекистана вступивших в брак с гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если в браке более 3 х лет, РВП могут дать без квоты. А так надо добиваться квоты на РВП. Но в любом случае узнавайте в миграционном отделе МВД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Здравствуйте!

В 2017 году в отделениях УФМС при подаче заявления для оформления РВП вне квоты по браку у иностранца потребуют следующий перечень документов: Непосредственно два экземпляра заявления; Оригинал и копия паспорта. Разумеется, что в случае смены фамилии после брака одним из супругов, паспорт должен быть заменен; Миграционная карта; Документально подтверждение факта проживания заявителя вне пределов страны, гражданином которой он является; Документ, подтверждающий отсутствие судимостей, выданный страной, подданным которой является заявитель. Справка должна быть выдана не позже чем за 3 месяца до оформления РВП; Документально подтвержденное успешное прохождение медицинского осмотра, который будет свидетельствовать об отсутствии заболеваний, перечисленных в постановлении Правительства РФ №188. Подобная официальная бумага должна быть предоставлена не позднее 30 дней после подачи заявления на РВП; Свидетельство о зарегистрированном браке с представителем Российского государства; Фото размером 3,5*4,5 см (4 шт.), а также по две фотографии каждого ребенка, не достигшего восемнадцатилетнего возраста и внесенного в заявление; Сертификат об уровне знания русского языка; Квитанция об оплате госпошлины. В 2017 году размер этого сбора, вне зависимости от пути получения РВП, составляет 1600 рублей. Стоит отметить, что предъявление подобной квитанции является правом, а не обязанностью соискателя на получение РВП. Так как оплата проходит через казначейство, ее подтверждение может быть произведено путем ведомственного запроса.

Источник: Подробнее ➤

© 1migration.ru