Муж, оплачивавший кредит через судебных приставов, находится в больнице с ножевым ранением - что делать с обязательными платежами?

• г. Казань

Муж оплачивает кредит через суд. приставов. Но сейчас попал в больницу с ножевым ранением, поэтому пока нет возможностм оплачивать кредит, т.к в сущности муж является кормильцем семьи. Как нам быть, может принести справку из больницы, что муж находится на лечении, или как-то по-другому поступить? Родственники обвиняемого говорят, что если нужны деньги, обращайтесь...

Ответы на вопрос (1):

Банкам все равно: больной или здоровый. Почитайте договор в части страхования. Возможно, что это страховой случай как раз. Сходить со справкой не мешает в банк.