Как перерегистрировать мотоцикл без ПТС на своё имя после смерти хозяина?

• г. Волгоград

Я приобрёл по ДКП 12 июля 2010 г. мотоцикл "Минск" без ПТС, только с гос. регистрационным номерным знаком. 10 января 2011 г., хозяин умер, а я не успел перерегистрировать мотоцикл на своё имя. Как можно сделать это сейчас не беспокоя наследника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Только по документам можно заключать ДКП.

Добрый день Вы можете по имеющемуся ДКП, если его никто не оспаривает, зарегистрировать мотоцикл, а потом получить дубликат ПТС. НО Вам придется заплатить штраф за то,что транспортное средство не было поставлено на учет в установленный срок.