Поиск завещания - Как узнать о наличии завещания у умершей сестры и решить вопрос с наследством квартиры

• г. Владивосток

Умершая сестра хотела оставить квартиру младшей сестре, но дома мы не нашли завещания. Теперь на эту квартиру претендуют племянники. Может было завещание? Как узнать? Ходить ко всем нотариусам? Она жила на Сахалине, а мы во Владивостоке. Племянники тоже живут на Сахалине. Из дома сестры его могли выкрасть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если не было завещания, то наследники примут согласно очереди по закону.

Здравствуйте! Если нет возможности заниматься самостоятельно данным вопросом, выдайте доверенность на третье лицо, которое будет представлять Ваши интересы в этом, например, юристу или адвокату.