Судят ранее не судимого по статье 158 часть 2 пункт а, требование компенсации в размере 100 тысяч рублей, возможен условный приговор?

• г. Тюмень

Ранее не судим сейчас судят по 158 часть 2 пункт а. Ущерб возмешен. Люди у которых была совершена кража требует сто тысяч рублей. Отдать не могу. Могу ли рассчитывать на условный приговор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится со всеми материалами дела, для судебной перспективы.

--- Здравствуйте, если ранее не судимы, то суд не назначит лишение свободы. Но это не означает что можно нарушать закон. Удачи Вам и всего хорошего.