Проблемы с выплатой по уходу за ребенком - работодатель не пересылает документы в ФСС

• г. Астрахань

Родила ребёнка в ноябре, документы по уходу за ним, подала в феврале. До сих пор нет перечисленных денег по уходу за ребёнком. Работодатель не пересылает реестр на оплату в ФСС! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФСС сами с заявлением на получение пособия. А на работодателя жалобу в прокуратуру напишите, примут меры сразу.

Обращайтесь в прокуратуру.

А работодатель Ваш еще существует? Вы по трудовому договору работали? Пособие по беременности и родам Вам выплатили?

--- Здравствуйте, заберите документы и напрямую сами обратитесь в ФСС, это в разы быстрее. Удачи Вам и всего хорошего.