Как получить информацию о квартире удаленно и подготовиться к вступлению в наследство после смерти родителей?

• г. Омск

Прошло 4 месяца после смерти матери, отец умер раньше. Осталась квартира, в которой жили родители. Есть ещё 2 брата, которые живут в том же населённом пункте, Я живу в другом городе. Братья ничего не говорят о наследстве, и я - тоже. Могу ли я узнать информацию о квартире удалённо? Возможно, братья заставили мать что-то завещать, подарить, так как в разговоре чувствуется это. Как мне поступить, чтобы ехать уже подготовленной ко вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Просто идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии.

Здравствуйте! Вам необходимо в любом случае обратиться к нотариусу по месту жительства родителей, все вопросы уточнить у него. Сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

Здравствуйте. Вам следк

ует в течении полугода со дня смерти обратиться к нотариусу по мету нахождения имущества с заявлением об открытии наследства. Не пропустите срок. Можно подать заявление через нотариуса в своем городе.