Хочу подать заявление в прокуратуру и милицию, за оскорбление личности.

• г. Нальчик

Хочу подать заявление в прокуратуру и милицию, за оскорбление личности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеете полное право, Если ваши права нарушены, если в отношении Вас совершено административное правонарушение, обидчик должен быть привлечен к ответственности.

Здравствуйте! Можете с жалобой обратиться в прокуратуру. Также в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Марият Арсеновна, добрый день!

Привлечение к ответственности за оскорбление личности производится в судебном порядке и предусматривает на сегодняшний день лишь административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Добрый день, Мариет! Если вы считаете, что ваши права нарушены, то можете подавать заявление в полицию о клевете. Можете обратится в суд с иском о защите чести, достоинства.