Переводил ребёнка не используя детского кресла выписали штраф через 500 метров ГАИ снова выписывает штраф. Правомерно это?

• г. Москва

Переводил ребёнка не используя детского кресла выписали штраф через 500 метров ГАИ снова выписывает штраф. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Поскольку это разные правонарушения. Вам надо было на месте первого составления протокола решить данный вопрос. Например, вызвать такси с детским креслом. Это было бы дешевле.

Но обжаловать Вы вправе. Возможно, что суд решит иначе данный вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.