Вероятность беременности летом

• г. Вологда

Если девушка беременна ей 16 лет мне 21 какова вероятность что меня не посадят?

Ответы на вопрос (4):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, [u][/u]совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Денис, добрый день!

В 16 лет по законодательству РФ наступает возраст согласия и если на Вас нет заявления, то уголовная ответственность Вам не грозит.

Здравствуйте! Если отношения начались до исполнения девушке 16 лет, то вам грозит уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.

Здравствуйте, Денис!

Воспользуйтесь Примечанием 1 к ст. 134 УК РФ. Тогда деяние перестанет быть общественно опасным и Вас не посадят.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).