У есть микрозайм на данный момент у меня нет платить сейчас мне и моей семье угрожают расправой коллекторы ( ( (что мне делать.

• г. Москва

У есть микрозайм на данный момент у меня нет платить сейчас мне и моей семье угрожают расправой коллекторы ( ( (что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

В полицию идите. Пишите заявление.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте, Яна.

Если нет средств, не платите, отправляйте коллекторов в суд.

По поводу угроз, Вам необходимо обратится с заявлением в правоохранительные органы.

Здравствуйте.

Если коллекторы угрожают вам и вашей семье, то пишите заявление в полицию. И обратитесь в суд за уменьшением неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. Зафиксируйте угрозы и идите пишите заявление в полицию - угрозы жизни и здоровью. На контакт с коллекторами не идите, ждите пока не начнется исполнительное производство,. по нему и будете платить.

Яна, добрый день!

Во-первых, не пугайтесь, в случае звонков разговаривайте спокойно, выясните ФИО звонившего, должность, адрес и название организации. Потребуйте информацию о передаче права требования колекторскому агентству. После чего пишите заявление о вымогательстве в полицию.

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию возбуждение уголовного дела по факту угрозы жизни и здоровью. Если есть аудиозапись телефонного разговора то можете ее предложить.

Добрый день.

С коллекторами лучше вообще не общаться. Если в Ваш адрес поступают угрозы = сразу обращайтесь в полицию и добивайтесь, чтобы ваше заявление было принято. Вам обязаны выдать талон-уведомление, подтверждающее принятие заявления.

По факту угроз и требований передачи денежных средств пишите заявление в полицию о вымогательстве. Коллекторы не могут угрожать и вымогать деньги.