Права родителя в нетрезвом состоянии - возможность забирать с собой несовершеннолетнего на прогулку и ссылки на соответствующие статьи

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Имеет ли право родитель в нетрезвом виде забирать с собой несовершеннолетнего ребёнка на прогулку. Если не имеет права, на какие статьи можно ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а вы статьи кому собираетесь предъявлять. Нетрезвому родителю? Просто не давайте ребёнка ему. Удачи Вам и всего хорошего.

До такой регламентации наше законодательство еще не дошло Поэтому вы не найдете статьи законов прямо запрещающих нетрезвым родителям забирать своих детей на прогулку. Ваш вопрос находится в морально этической плоскости Нормальный родитель с высокими нравственными устоями никогда не будет забирать пьяным детей на прогулку.

Александр. Добрый вечер. В некоторых жизненных ситуациях иногда статей нет. Определите через суд порядок общения с ребенком. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.