Выбор между открытием ИП или ООО - анализ плюсов и минусов для аренды бани

• г. Липецк

Хочу взять баня в аренду пока нет не ИП не ООО что что мне лучше открыть?

Хотелось бы получить развернутый ответ плюсы и минусы в Открытии ООО или ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ИП

+ простота оформления (заявление и квитанция), и цена вопроса 800 рублей против 4000 у ООО,

+возможность не вести бухгалтерский учет п.1 ч. 2 ст. 6 ФЗ о бух учете.

+ возможность обналичивать прибыль в любой момент-ИП несет ответственность перед кредиторами всем принадлежащим ему имуществом

ООО

+Участник ООО несет ответственность перед кредиторами только в размере принадлежащей ему доли

+Возможность строить бизнес совместно с партнерами.

+ Возможность, назначения единоличного исполнительного органа, которой если что будет козлом отпущения.

- Помимо гос. пошлины необходимо будет внести 10000 уставной капитал.

- Прибыль распределяется по итогам финансового года.

- Помимо заявления и квитанции необходим устав, решение (протокол) об учреждении и юридический адрес.-По итогам финансового года стоимость чистых активов общества не должна быть меньше 10000 в противно случае общество подлежит ликвидации.