Вопрос о правомерности индексации фельдшерского стажа при выходе на пенсию в городском и сельском регионах

• г. Уфа

Я работаю фельдшером в селе ровно 20 лет, до этого имеется городской стаж 3 года в Узбекистане. Для выхода на пенсию по Выслуге лет мне сказали, что если ГОРОД-СЕЛО, то индексация фельдшерского стажа 1:1,3. А если я захочу выйти на пенсию, не засчитывая городской стаж, а только фельдшера, то индексация 1:1. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Гульнара, да это правомерно, в льготном исчислении стаж считается только при смешанном стаже город-село (Постановление Правит ельства РФ от 29.10.2002 г. №781).