Каков минимальный стаж для досрочной пенсии при работе врачом?

• г. Благовещенск

У меня общий медицинский стаж 25 лет (медсестра и фельдшер). Из ровно 15 лет фельдшер в селе. Сейчас работаю в городе медсестрой. Сколько лет мне нужно для оформления досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

согласно п. 20 ст. 27 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

Минимальный срок трудовой деятельности для раннего выхода на пенсию у:

-работников учреждений здравоохранения, расположенных в селе или ПГТ (поселках городского типа) должен составлять - 25 лет;

-работников учреждений здравоохранения, расположенных в городе - 30 лет;

-работников учреждений здравоохранения, имеющих смешанный трудовой стаж (и в селе, и в городе) - 30 лет.

до 1 ноября 1999года считайте стаж в селе 1 год к 1.3, после--1/1.